2e Festival de Vaujany - principal Grille américaine après la ronde 9 | |||||||||||||||||||
Pl | Nom | Elo | Cat. | Fede | Ligue | Rd01 | Rd02 | Rd03 | Rd04 | Rd05 | Rd06 | Rd07 | Rd08 | Rd09 | Pts | Tr. | Perf. | ||
1 | g | ISTRATESCU Andrei | 2645 | Sen | FRA | PRO | +27N | +19B | +13N | +2B | =3N | +20B | +6N | =8B | =4N | 7,5 | 42,5 | 2699 | |
2 | m | BERBATOV Kiprian | 2472 | Min | BUL | LYO | +39B | +29N | +43B | -1N | =10B | +14N | +19B | +7N | =3B | 7 | 41 | 2549 | |
3 | g | NEVEDNICHY Vladislav | 2523 | Sen | ROU | CHA | +25B | =18N | +15B | +11N | =1B | =8N | =7B | +9B | =2N | 6,5 | 44 | 2583 | |
4 | g | HORVATH Jozsef | 2535 | Sen | HUN | +44B | =14N | -7B | +26N | +15B | =10N | +25B | +11N | =1B | 6,5 | 41 | 2488 | ||
5 | m | LOBZHANIDZE Davit | 2483 | Sen | GEO | PIC | +31N | +32B | =21N | =20B | =6N | =9B | =16N | +13B | +8N | 6,5 | 39 | 2526 | |
6 | m | ROOS Daniel | 2382 | Sen | FRA | ALS | +28N | +38B | =8B | +12N | =5B | =7N | -1B | +14N | =10B | 6 | 43,5 | 2506 | |
7 | g | BERESCU Alin-Mile | 2465 | Sen | ROU | +35N | =17B | +4N | =9B | +21N | =6B | =3N | -2B | +20N | 6 | 42,5 | 2517 | ||
8 | g | NANU Costica-Ciprian | 2526 | Sen | ROU | CAZ | +42N | +16B | =6N | =21B | +22N | =3B | +13N | =1N | -5B | 6 | 42,5 | 2511 | |
9 | g | CHATALBASHEV Boris | 2596 | Sen | BUL | FRC | +37B | +10N | =11B | =7N | =14B | =5N | +21B | -3N | +19B | 6 | 41,5 | 2502 | |
10 | f | JUHASZ Kristof | 2334 | Cad | HUN | +50N | -9B | +47N | +38B | =2N | =4B | =20N | +16B | =6N | 6 | 40 | 2433 | ||
11 | m | MILCHEV Nikolay | 2388 | Sen | BUL | ALS | +47N | +26B | =9N | -3B | +32N | =13B | +17N | -4B | +23N | 6 | 39,5 | 2428 | |
12 | g | SZABO Gergely-Andras-Gyula | 2551 | Sen | ROU | FRC | +30N | +22B | =20N | -6B | =16N | -19B | +37N | +27B | +15N | 6 | 36,5 | 2394 | |
13 | m | MLADENOV Plamen | 2391 | Sen | BUL | HNO | +24B | +23N | -1B | +34N | +18B | =11N | -8B | -5N | +26N | 5,5 | 41 | 2392 | |
14 | gf | OLARASU Gabriela | 2287 | Sen | ROU | CHA | +33N | =4B | =17N | +28B | =9N | -2B | +29N | -6B | +31N | 5,5 | 40 | 2348 | |
15 | KOVACS Lajos | 2225 | Cad | HUN | =54N | +27B | -3N | +33B | -4N | +44B | +28N | +21N | -12B | 5,5 | 37,5 | 2313 | |||
16 | f | BISBY Daniel L | 2257 | Sen | ENG | +49B | -8N | =24B | +55N | =12B | +53N | =5B | -10N | +30B | 5,5 | 37,5 | 2288 | ||
17 | FRICK Christoph | 2177 | Vet | GER | +51B | =7N | =14B | -37N | +30B | +18N | -11B | =25N | +34B | 5,5 | 36 | 2268 | |||
18 | JOIE Sebastien | 2264 | Sen | FRA | DSA | +46N | =3B | =19N | +53B | -13N | -17B | >45B | =30N | +25B | 5,5 | 36 | 2226 | ||
19 | f | DI NICOLANTONIO Lucas | 2325 | Cad | FRA | DSA | +55B | -1N | =18B | +24N | +43B | +12N | -2N | =20B | -9N | 5 | 41,5 | 2383 | |
20 | m | OLIVIER Jean-Christophe | 2388 | Sen | FRA | DSA | +40B | +34N | =12B | =5N | +37B | -1N | =10B | =19N | -7B | 5 | 41,5 | 2383 | |
21 | f | KUKOV Velislav | 2377 | Sen | BUL | MPY | +58B | +53N | =5B | =8N | -7B | +37N | -9N | -15B | +39N | 5 | 38 | 2319 | |
22 | DELEVA Michael | 2275 | Sen | FRA | DSA | +45B | -12N | +39B | +23N | -8B | -25N | -30B | +40N | +37B | 5 | 34,5 | 2215 | ||
23 | BAN Daniel Peter | 2161 | Cad | HUN | +59N | -13B | +46N | -22B | =28N | =31B | +24N | +39B | -11B | 5 | 34,5 | 2160 | |||
24 | ATANANE Cedric | 2050 | Sen | FRA | DSA | -13N | +59B | =16N | -19B | +46N | =38B | -23B | +48N | +43B | 5 | 32 | 2159 | ||
25 | NEUHAUSER Salome | 2082 | Cad | FRA | ALS | -3N | -46B | +41N | +48B | +38N | +22B | -4N | =17B | -18N | 4,5 | 36 | 2157 | ||
26 | SZAJBELY Zsigmond | 2154 | Ben | HUN | +57B | -11N | =55B | -4B | +33N | -45N | +40B | +36N | -13B | 4,5 | 35,5 | 2114 | |||
27 | MAHIOUZ Oualid | 2105 | Jun | FRA | DSA | -1B | -15N | +49B | +40N | =56N | =32B | +53B | -12N | =35B | 4,5 | 35,5 | 2107 | ||
28 | HAVER Bas | 2023 | Min | NED | -6B | +57N | +29B | -14N | =23B | +43N | -15B | -34N | +49B | 4,5 | 34,5 | 2145 | |||
29 | QUENETTE Remi | 2185 | Sen | FRA | DSA | +41N | -2B | -28N | +47B | =31N | +56B | -14B | =35N | =33N | 4,5 | 34 | 2073 | ||
30 | PHAM Toan Thanh | 2088 | Sen | NOR | -12B | -55N | +54N | +50B | -17N | +48B | +22N | =18B | -16N | 4,5 | 33,5 | 2134 | |||
31 | JUNCA Stephane | 2070 | Sen | FRA | CAZ | -5B | +49N | -53B | +58N | =29B | =23N | =34B | +38N | -14B | 4,5 | 33,5 | 2119 | ||
32 | f | MOAL Alain | 2189 | Sen | FRA | PRO | +36B | -5N | +58B | =43N | -11B | =27N | -39B | =49N | +45B | 4,5 | 33,5 | 2108 | |
33 | DELEVA Mathias | 1982 | Sen | FRA | DSA | -14B | =44N | +36B | -15N | -26B | +51N | =43B | +56N | =29B | 4,5 | 31,5 | 2075 | ||
34 | VIENNOT Dylan | 2150 | Ben | FRA | ALS | +48N | -20B | +56N | -13B | -53N | +55B | =31N | +28B | -17N | 4,5 | 31 | 2063 | ||
35 | SOYER Jean-Yves | 2054 | Sen | FRA | PDL | -7B | =36N | =44B | =52N | -45B | +46N | +56N | =29B | =27N | 4,5 | 31 | 2029 | ||
36 | HAVER Daan | 1886 | Min | NED | -32N | =35B | -33N | +42B | -44B | +50N | +47N | -26B | +46N | 4,5 | 29 | 2060 | |||
37 | TISSEYRE Yannick | 2097 | Sen | FRA | LAN | -9N | +50B | +48N | +17B | -20N | -21B | -12B | +53N | -22N | 4 | 36 | 2153 | ||
38 | ff | BEA Boglarka | 2143 | Min | HUN | +56B | -6N | +45B | -10N | -25B | =24N | +44N | -31B | =41N | 4 | 34 | 2039 | ||
39 | VASQUEZ Georges | 2066 | Sen | FRA | DSA | -2N | +41B | -22N | -56B | +54N | +52B | +32N | -23N | -21B | 4 | 33 | 2058 | ||
40 | ff | HEYMANN-LOBZHANIDZE Anna-Luise | 2025 | Sen | GER | PIC | -20N | -48B | +59N | -27B | +57N | +47B | -26N | -22B | +54N | 4 | 29 | 2010 | |
41 | DUBOIS Herve | 1878 | Sen | FRA | LYO | -29B | -39N | -25B | =51N | =42N | EXE | +55B | =43N | =38B | 4 | 29 | 1979 | ||
42 | ANTOHE Gheorghe | 2083 | Sen | ROU | -8B | -45N | =51B | -36N | =41B | +59N | -48B | +55N | +53B | 4 | 27,5 | 1910 | |||
43 | HOUARD Sebastien | 2116 | Sen | FRA | DSA | +52N | +54B | -2N | =32B | -19N | -28B | =33N | =41B | -24N | 3,5 | 34 | 1993 | ||
44 | PY Walter | 2085 | Sen | FRA | PRO | -4N | =33B | =35N | =46B | +36N | -15N | -38B | =54B | =52N | 3,5 | 33 | 1967 | ||
45 | POMIRLEANU Ana-Daniela | 1976 | Sen | ROU | -22N | +42B | -38N | =54B | +35N | +26B | <18N | -32N | 3,5 | 32 | 2119 | ||||
46 | HODOT Yves | 1946 | Vet | FRA | DSA | -18B | +25N | -23B | =44N | -24B | -35B | +58N | +51N | -36B | 3,5 | 32 | 1973 | ||
47 | BRUNEAU Francois | 2030 | Sen | FRA | IDF | -11B | +51N | -10B | -29N | +49B | -40N | -36B | +57N | =48B | 3,5 | 32 | 1959 | ||
48 | VEYS Vincent | 1859 | Ben | FRA | ALS | -34B | +40N | -37B | -25N | +58B | -30N | +42N | -24B | =47N | 3,5 | 30,5 | 1989 | ||
49 | MENARD Baptiste | 1939 | Min | FRA | DSA | -16N | -31B | -27N | +59B | -47N | +57B | +52N | =32B | -28N | 3,5 | 30 | 1945 | ||
50 | BORDERIE David | 2005 | Sen | FRA | PRO | -10B | -37N | +57B | -30N | =51B | -36B | -54N | EXE | +56B | 3,5 | 29,5 | 1853 | ||
51 | FAHYS Bertrand | 1877 | Sen | FRA | DSA | -17N | -47B | =42N | =41B | =50N | -33B | EXE | -46B | +59N | 3,5 | 29 | 1860 | ||
52 | BANDET Raphael | 1814 | Ben | FRA | DSA | -43B | -58N | EXE | =35B | =55N | -39N | -49B | +59N | =44B | 3,5 | 26 | 1880 | ||
53 | GAUTIER Selvan | 1766 | Ben | FRA | DSA | EXE | -21B | +31N | -18N | +34B | -16B | -27N | -37B | -42N | 3 | 33,5 | 1913 | ||
54 | DRILLAT Michel | 1925 | Sen | FRA | DSA | =15B | -43N | -30B | =45N | -39B | =58N | +50B | =44N | -40B | 3 | 29,5 | 1945 | ||
55 | CALIN Miguel | 2001 | Sen | FRA | DSA | -19N | +30B | =26N | -16B | =52B | -34N | -41N | -42B | =57B | 2,5 | 31,5 | 1902 | ||
56 | BAUDEWYN Ludovic | 1850 | Sen | FRA | CAZ | -38N | EXE | -34B | +39N | =27B | -29N | -35B | -33B | -50N | 2,5 | 31 | 1836 | ||
57 | FUHRMANN Valentin | 1860 | Min | FRA | DSA | -26N | -28B | -50N | EXE | -40B | -49N | +59B | -47B | =55N | 2,5 | 27,5 | 1756 | ||
58 | ROCHE Yves | 2007 | Vet | FRA | DSA | -21N | +52B | -32N | -31B | -48N | =54B | -46B | 1,5 | 30 | 1800 | ||||
59 | RODRIGUEZ Jean-Pierre | 1871 | Vet | FRA | LYO | -23B | -24N | -40B | -49N | EXE | -42B | -57N | -52B | -51B | 1 | 29 | 1350 |