Liste des participants du
principal
Dernière
mise à jour le 13 juillet 2011: 57 joueurs
moyenne Elo du tournoi 2137, écart type 221
MI, GMI, wGM (14):
GMI Istratescu Andrei
(ROU) 2630 F
GMI
Chatalbashev,
Boris (BUL) 2602 F
GMI Szabo Gergely (ROU) 2545 F
GMI Horvath, Jozsef
(HUN) 2539 F
GMI
Nevednichy, Vladislav
(ROU) 2534 F
GMI Berescu, Alin (ROU)
2481 F
GMI
Nanu, Ciprian
(ROU) 2515 F
IM
Lobzhanidze,
Davit (GEO) 2489 F
IM
Berbatov,
Kiprian (BUL) 2454 F (agé de 14 ans!!!)
IM
Olivier,
Jean-Christophe (FRA) 2401 F
IM
Roos,
Daniel
(FRA) 2401 F
IM
Mladenov,
Plamen (BUL) 2379 F
IM
Milchev,
Nicolai (BUL) 2377 F
wGM
Olarasu,
Gabriela (ROU) 2273 F
autres joueurs
inscrits (43):
Antohe Gheorghe (ROU)
2083 F
Atanane Cedric (FRA) 2043 F St Clair Echecs (38)
Ban,
Daniel Peter (HON) 2145 F
Bandet
Raphael (FRA)
1823 F Echiquier
Grenoblois (38)
Baudewyn,
Ludovic (FRA) 1850 F Echecs Draguignan
wf Bea, Boglarka (HON)
2109 F
m Bisby Daniel (GB) 2296 F
Borderie David (FRA) 1999 F Echiquier Orangeois
Bruneau Francois (FR) 2020 F Paris Canal Saint Martin (75)
Calin Miguel (FR) 2001 F La
Diagonale - Eybens (38)
David Pierre Yves (FR) 1889 F Cercle D'Echecs
de l'Agglomération Annécienne (74)
Deleva Mathias (FR) 1986 F Cluses St Jeoire (74)
Deleva Michael (FR) 2259 F Cluses St Jeoire (74)
Di Nicolantonio Lucas (FRA) 2334 F Club d'Echecs de l'Agglomération Chambérienne (73)
Dubois Hervé (FRA) 1878 F Genas Echecs
Fahys Bertrand
(FRA) 1834 F Echiquier
Grenoblois (38)
Frick Christoph (GER) 2190 F
Fuhrmann Valentin
(FRA) 1860 F Echiquier
Grenoblois (38)
Gautier Selvan (FRA) 1772 F Cluses St Jeoire (74)
wf
Heymann-Lobzhanidze, Anna-Luise (GER)
2042 F
Haver, Bas
(HOL) 2064 F
Haver, Daan (HOL)
1854 F
Hodot Yves (FRA)
1962 F Cercle D'Echecs
de l'Agglomération Annécienne (74)
Houard Sébastien
(FRA) 2126 F Cercle
D'Echecs de l'Agglomération Annécienne (74)
Joie Sébastien
(FRA) 2268 F Echiquier
Grenoblois (38)
Juhasz, Kristof
(HON) 2272 F
Junca Stéphane
(FRA) 2070 F Echiquier
Niçois (06)
Kovacs, Lajos (HON)
2222 F
m Kukov Velislav (BUL) 2365 F
Mahiouz Oualid (FRA) 2105 F Club d'Echecs de l'Agglomération Chambérienne (73)
Menard Baptiste
(FRA) 1888 F Club d'Echecs de l'Agglomération Chambérienne (73)
m Moal Alain (FRA) 2189 F Echiquier Pertuisien (84)
Neuhauser Salomé (FRA) 2082 F Mulhouse Philidor
Pham Toan Than (NOR) 2088 F
Pomirleanu Ana
(ROU) 1997 F
PY Walter (FRA) 2083 F Echiquier Haut Alpin de Gap
Quenette Rémi (FRA) 2186 F Cercle
D'Echecs de l'Agglomération Annécienne (74)
Soyer Jean-Yves (FRA) 2054 F Cercle d'échecs des Sables d'Olonne (85)
Szajbely, Zsigmond
(HON) 2085 F
Tisseyre Yannick (FRA) 2097 F CE Perpignan-Lloveras
Vasquez Georges
(FRA) 2075 F La
Diagonale - Eybens (38)
Veys Vincent (FRA) 1856 F Mulhouse Philidor (68)
Viennot Dylan (FRA) 2127 F Mulhouse Philidor (68)